$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон
Владимир Орлов: о политических амбициях Автоевросилы

Владимир Орлов: о политических амбициях Автоевросилы

14 Листопада 2018 14:29

Кто бы сомневался?! В любой непонятной ситуации – иди в президенты!

В нашей стране все перевернулось с ног на голову. В нормальных странах, если что-то не устраивает, люди идут на выборы и голосуют, тем самым выражая доверие или недоверие власти.

У нас же наоборот – каждый мнит себя гетманом. Скоро количество кандидатов превысит количество избирателей.

Впрочем, я другом! Не раз говорил о политических амбициях Автоевросилы. И вот ситуация сложилась самая что ни на есть благоприятная.

База избирателей есть – около 1 млн. «железобетонных» избирателей. За это отдельное спасибо инертным полицейским и импотентным таможенникам.

Законопроект 8487/8488 не принят в том виде, в котором хотели евробляхеры. Да он им и не нужен! Они играют на протесте! На изломе! На противоречиях, которых, если верить, политикам, у нас очень много. Ведь принятие Закона и легализация означала бы конец проекта «Автоевросила». А так можно пойти на выборы, усесться в красное креселко и нажимать на кнопочки. Причем даже в статусе депутата решать вопрос с евробляхами не обязательно, ибо с чем тогда идти на следующие выборы. Ведь плох тот депутат, который не желает переизбраться на следующий срок.

Подгадить АЕС может только Президент, заветировав Закон и внеся свои поправки, с барской руки даровав милость бедным автолюбителям, и заставив парламент принять закон с поправками мудрого Президента. Однако перспектива приобретения голосов евробляхеров чревата потерей голосов укробляхеров, коих и так в обойме Главы государства не так много.

Не хватает у евробляхеров сейчас только одного – медиаподдержки и внятных месседжей. Наш народ любит разных юродивых, ущербных, мучеников, узников (и не только совести). И любит сладкие сказки, когда ничего не надо делать, проголосуй – вареник сам в рот запрыгнет.

Медиаподдержку может организовать любой олигарх. И по моей информации, такие переговоры уже ведутся. А месседжи будут самые простые – апеллирующие к желудку и другим инстинктам. Хотя в этом они первопроходцами не станут.

Наш народ любит дешевые перфомансы. Поэтому поджог Ленд Ровера лидером евробляхеров было воспринято как кострик в пионерском лагере. Хотя человек наподжигал на статью Уголовного кодекса (ч. 2 ст. 194) и по сути распорядился автомобилем, который находится под таможенным контролем, без разрешения таможни.

А вообще, чего можно ждать от организации, которая прямо на своем сайте предлагает:

  • Поддельные вписки в тех. паспорт ручкой

  • Поддельные штампы тех. осмотра

  • Поддельные доверенности от несуществующих нотариусов.


Таким образом парни создают видимость легальности всего этого процесса. Ну а государственные органы продолжают создавать видимость, что они что-то контролируют. Все в комплексе дает видимость того, что государство еще существует.

Материал опубликован с разрешения автора. Ссылка на пост в Facebook.