$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Владимир Орлов: Правительство исполняет обязанности правительства

Orlov Volodymyr 02 Листопада 2018 16:52
Владимир Орлов: Правительство исполняет обязанности правительства

Не знаю как Вам, но мне все время кажется, что каденция нового Президента (ну как нового... Петра Алексеевича) и нового парламента только началась.

Переходной период, когда новое правительство еще не сформировано, и старые министры продолжают исполнять обязанности.

Только этим я могу объяснить приставки и.о. перед наименованием должностей указанных на фото.

У нас уже на носу начало новой президентской кампании, а в Минфине, центральном аппарате, да и что там говорить, в большинстве территориальных органов ГФС на местах реально назначенных людей нет. Посмотрите - министра нет, председателя и замов нет, директоров департаментов и начальники налоговых и таможен тоже в воздухе.

Интересная картинка. Проблема одна - конкурсы. Провести их не проблема, своих протащить так тем более, но есть масса НО.

Поэтому легче и проще оставить как есть и потом тасовать, как колоду карт - туда-сюда. Только вот от этого страдает сам процесс работы. Не чувствует уверенно себя человек находясь в таком статусе, да и подчинённые, скажем так, скептически смотрят на перспективу и работу такого руководителя. Все думают так «А, ЭТОТ ТОЖЕ НЕНАДОЛГО, МЫ ЗДЕСЬ ПРАВИТЬ БАЛ ДАЛЬШЕ БУДЕМ».

Я не спорю, что в ряде регионов есть руководители, которым их приставка не мешает засучив рукава работать и держать ситуацию на контроле, а подчинённых в узде, но все-таки вопросов больше чем ответов.

Надо ли говорить о том, что в таких условиях не то, что о реформе ведомства говорить не приходится, но и о таких банальных вещах, как материальное обеспечение, форма, зарплата и т. д.

Ведь все силовики получили повышенные зарплаты, новую форменную одежду, досрочные звания к праздникам.

Все, кроме фискального блока. На сегодняшний день они больше напоминают беглых офицеров царской армии.

Правительство продолжает исполнять обязанности Правительства...

Материал опубликован с разрешения автора на языке оригинала. Ссылка на пост в Facebook.