$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ +10° Варшава +8° Вашингтон

Хакеры смогли обмануть сканнер сетчатки в Samsung Galaxy S8

Олег Бесараб 24 Травня 2017 17:21
Хакеры смогли обмануть сканнер сетчатки в Samsung Galaxy S8

Эксперты немецкого сообщества Chaos Computer Club смогли взломать смартфон Samsung Galaxy S8, обойдя его систему идентификации по сетчатке глаза. В компании Samsung заявили, что хакерам просто повезло.



Для того, чтобы пройти идентификацию, хакерам потребовались три вещи: камера с ночным режимом, принтер и контактные линзы. Камерой делается фотография лица настоящего владельца, из нее вырезается снимок радужки глаза, наклеивается на контактную линзу. С ней уже любой сможет пройти проверку телефона. Казалось бы, зачем столько сложностей ради одной мобилы. Но немцы напоминают, что так можно получить доступ к управлению финансами пользователя, в частности платежному сервису Samsung Pay. Так что старый добрый пинкод лучше, чем новый сканер, сделали вывод в Chaos Computer Club. В компании Samsung уже отреагировали на взлом своего смартфона. Там заявили, что такой способ возможен только с использованием сложной техники, и если удастся получить фотографию сетчатки высокого разрешения.

Южнокорейская компания Samsung представила две свои новые разработки — смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ весной 2017 года. А в апреле в Британии разгорелся скандал - пользователи смарт-браслетов для фитнеса Samsung Gear Fit2 стали массово жаловаться на ожоги, которые оставляет прибор после себя на теле.