$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

Юлия Никулина, косметолог и основательница YULIA NIKULINA BEAUTY & MEDICAL: Моя миссия – дарить клиентам счастье на пути к здоровой и сияющей внешности

Марія Гелюх 06 Січня 2022 20:23

Юлия Никулина, косметолог и основательница YULIA NIKULINA BEAUTY & MEDICAL: Моя миссия – дарить клиентам счастье на пути к здоровой и сияющей внешности


Косметолог и основательница пространства красоты и здоровья премиум-класса YULIA NIKULINA BEAUTY & MEDICAL Юлия Никулина в интервью UA.NEWS рассказывает о передовых новинках в аппаратной косметологии,  турах в мир молодости и здоровья и делится рецептами успешного beauty-бизнеса в условиях пандемии.


Как вы оцениваете итоги года для вашего салона? Чем запомнился этот год для вас в профессиональном плане?

Юлия Никулина: Год был интересным и насыщенным, хоть и не простым. Я бы назвала его периодом восстановления после строгих ограничений во время карантина. Многие наши посетители приходили не только за процедурами, но и за живым общением в атмосфере релакса и комфорта, рекомендациями наших врачей по сбалансированию питания и образа жизни, нормализации обменных процессов в организме и другими консультациями, которые мы обычно предоставляем при сопровождении клиента.

https://www.instagram.com/p/CS37kQVI8kc/

Другими словами, мы восстанавливались сами после стрессового 2020 и восстанавливали наших гостей. В этой связи очень востребованными стали услуги нашего дерматолога, невропатолога, диетолога и массажистов. Мы закупили новый аппарат по диагностике микро- и макроэлементов в организме, благодаря чему можем эффективно выявлять недостаток или переизбыток веществ и корректировать рацион, вносить полезные биодобавки, рекомендовать некоторые процедуры.



Могу сказать, что мы работаем с лучшими японскими и немецкими витаминами, это сертифицированные продукты, которые особенно актуальны для поддержки организма на фоне холодов, стресса и других неблагоприятных факторов.

В 2021 на первом месте было здоровье, его восстановление и поддержка. Если подходить к этому основательно, это всегда комплексный процесс, а не единичные усилия. Эту мысль мы стараемся донести посетителям, чтобы они правильно относились к себе и понимали важность своевременной помощи и ухода – будь это классические ритуалы красоты, или лечение специфических проблем.

https://www.instagram.com/p/CVmuqJFImKO/

Особенно приятно отметить, что в 2021 нашими клиентами стали многие известные личности – среди них Ольга Полякова, Наталья Гоций и Надежда Дорофеева – отдельное спасибо им за доверие к нашим услугам.

В плане восстановления нас как бизнеса, могу уверенно сказать, что мы достаточно быстро вернулись к привычному ритму. Так как большинство клиентов с нами уже многие годы. К тому же, и во время пандемии, когда ограничения были ослаблены, мы продолжали развиваться. Нашу Здравницу, к слову, мы открыли в то время, когда другие бизнесы в нашей сфере были вынуждены сокращать персонал, отказываться от некоторых направлений по услугам и даже уходить с рынка.



Давайте остановимся на Здравнице. Открытие в пандемию – это смело и в тоже время рискованно. Оправдались ли ваши ожидания от этого бизнеса? Удалось ли достичь главных целей, которые вы себе ставили?

Юлия Никулина: Здравница работает уже полтора года. И да, вы правы, это было в некотором роде экспериментом и риском – открываться тогда, когда рынок, да и экономика в целом, переживали не лучшие времена. Мы сделали ставку именно на то, что будет важно большинству людей в постпандемический этап – это здоровье. И не прогадали.

https://www.instagram.com/p/CSl121KIchJ/

Сегодня у нас представлены не только отдельные процедуры по омоложению и устранению внешних недостатков, лечению внутренних органов, но и целые «туры» в мир здоровья и красоты. Например, очень популярный 3-х дневный тур «Обновление жизни», куда входят такие услуги, как ванна с молоком и хмельная ванна, а также комплекс «Увлажнение», гидроколонотерапия с промыванием кишечника с пробиотиком.



Или антистрессовые туры, в основе которых – массажи, гидромассажи и очищение организма, грязевые ванны. Есть и более длительные туры, с индивидуальным подбором оздоровительных, косметологических и лечебных процедур, все зависит от желания клиента, состояния его здоровья и возможностей. Это своего рода комплексные решения самых распространенных проблем со здоровьем – очищение организма, снижение веса, придание телу тонуса, увлажняющие и омолаживающие процедуры.

https://www.instagram.com/p/CWghr-WojEP/

Здравница стала той основой, с которой начинается наше общение с клиентом. Человек приходит на консультацию и часто еще не понимает, что именно ему нужно и полезно. Благодаря правильной диагностике, мы определяем слабые места и дальше даем рекомендации.

Иногда устранение каких-то внешних недостатков эффективно только после лечения внутренних проблем организма. Тот же обмен веществ или состояние желез влияют на очень многие жизненные процессы и циклы. Нормализация работы этих органов – залог успеха при борьбе с проблемами кожи, лишним весом, психо-эмоциональном дисбалансе.



Что сейчас в тренде в мире красоты и аппаратной косметологии? Какие процедуры пользуются особой популярностью в вашем салоне и Здравнице?

Юлия Никулина: В тренде уже долгое время натуральность и все, что с ней связано. То есть, важно поддерживать молодость, природную красоту, укреплять свой организм за счет здорового питания, сна, правильного выхода из стресса, вовремя реагировать на сбои организма, что в условиях современной жизни стало обыденностью.

Мир красоты развивается в сторону усовершенствования аппаратной косметологии и оздоровления без иньекций, иголок и всего того, что травмирует тело. Наша отрасль движется к тому, чтобы внедрять полезные ингредиенты, омолаживать, подтягивать и бороться с признаками старения с помощью щадящих практик для лица и кожи тела. Аппараты вытесняют инъекции, оставляя только некоторые направления, и эта тенденция сохранится на будущее.

https://www.instagram.com/p/CXBQBZnoTtC/

Очень востребованные технологии – это инвазивный RF-лифтинг, SMAS-лифтинг, лазерные шлифовки, фото-омоложение, устранение пигментных пятен и IPL-технология для борьбы с сосудистой сеточкой.

По уходу за телом уже стали классикой в нашем салоне лимфо-дренажные массажи на аппаратах Endospheres и Icoon Laser, хотя это передовые технологии по коррекции фигуры и лифтинга.

https://www.instagram.com/p/CUuLAZsIQ0U/

Я как владелица и салона, и Здравницы, отслеживаю все новинки, которые появляются на мировом рынке, и стараюсь привезти лучшие аппараты в Одессу. Иногда это не просто, ввиду все тех же карантинных ограничений, но только так можно идти в ногу со временем.



За чем приходят клиенты в зимний сезон? Что рекомендуете лично вы для поддержки красоты и здоровья в холодную пору?

Юлия Никулина: Клиенты приходят за «классикой»: к косметологу, в солярий, к стилисту-парикмахеру, на ногтевой сервис, перманентный макияж. Многие также идут на массажи и уходовые аппаратные процедуры – Endospheres, Cryolipolysis, ENDYMED Intensif, OXY JET.

Ввиду холодов очень страдает сухая кожа и кожа, подверженная стрессу. Таким клиентам мы рекомендуем консультации косметолога с дерматологом, чтобы выявить истинные причины проблем и дать лучшие рекомендации по уходу как в салоне, так и в домашних условиях.

https://www.instagram.com/p/CWAh4_1I1qX/

Что, на ваш взгляд, означает выражение: «предвосхитить ожидания клиента»? За счет чего этого можно достичь?

Юлия Никулина: Предвосхитить – это прежде всего оправдать доверие. Когда клиент понимает, что не бывает никаких «волшебных таблеток молодости», без иллюзий относится к работе над собой, выполняет рекомендации врачей и косметологов, тогда предвосхищение достигается синергией усилий специалистов и самого клиента. Состояние здоровья и внешний вид – это труд, это зеркало отношения к себе.



Успешный beauty-бизнес в условиях пандемии – можете поделиться деловыми секретами с начинающими предпринимательницами?

Юлия Никулина: Если можно, я отвечу на этот вопрос одной из своих любимых цитат: «Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично». Это слова Стива Джобса. И в них, на мой взгляд, очень много мудрости для разных поколений, в том числе молодых специалистов.

Надо слушать себя и верить в свое дело, учиться у более опытных и не гордиться достижениями, чтобы в один день не остаться позади всех. Немного философски, но это мой опыт.



Поделитесь планами на будущий год?

Юлия Никулина: В планах развивать мои детища – и салон, и Здравницу – показывая посетителям все преимущества и возможности современной аппаратной косметологии, ухода и внимательного отношения к себе. Дополнять нашу коллекцию процедур новинками, пробовать новые комбинации beauty-ритуалов и конечно же обучаться – это постоянный процесс в нашем деле.

В Одессе доступен мировой уровень обслуживания, моя миссия в том, чтобы соответствовать этому подходу. И делать наших клиентов счастливыми. Ведь многие процедуры в салоне способствуют выработке эндорфинов, гормонов счастья. Да и женщины, которые выглядят ухоженными, молодыми, красивыми и здоровыми, светятся изнутри. А хорошее настроение – залог успеха многих дел, проверено на себе неоднократно. Проявляя любовь к себе, мы способны дарить любовь и заботу окружающим.



Хочу поздравить всех с зимними праздниками, Рождеством Христовым и пожелать в Новом году осознанного отношения к себе, своему здоровью, любви и счастья, исполнения всех мечтаний. И пусть 2022 год принесет каждому побольше ярких эмоций и новых возможностей.