$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+17° Київ +9° Варшава +12° Вашингтон

Заместитель Авакова Троян опозорился в соцсети

Ольга Коваль 19 Квітня 2017 08:21
Заместитель Авакова Троян опозорился в соцсети

Вадим Троян, заместитель министра МВД, удивил пользователей социальной сети Фейсбук уровнем своей грамотности. Он разместил пост о «Играх непокоренных», в которых обнаружили массу орфографических, стилистических и пунктуационных ошибок. Вскоре, после получения нескольких комментариев, где ему указали на ошибки, Троян внес правки в текст. Кроме того, в комментариях чиновник пытался объяснить, что писал с телефона, да еще и за рулем, поэтому не мог правильно отредактировать сразу.





Напомним, что соревнования «Игры непокоренных» - это спортивные игры в формате кросс-фит для раненных бойцов АТО и людей с инвалидностью. Уровень грамотности украинского чиновника действительно удивляет, ведь даже с телефона у людей получается писать правильно. Вадим Троян стал заместителем Арсена Авакова 8 февраля 2017 года.

Вадим Троян, экс-милиционер, был замечен в рядах протестующих, захвативших здание Харьковской ОГА в начале 2014 года. Захватом административного здания занималась группировка «Оплот». Аваков выложил видео с допросом задержанного «блокадника».