$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

Захарченко ввел санкции против Януковича и запретил ему посещать фейковую республику

Ольга Коваль 27 Березня 2017 14:27
Захарченко ввел санкции против Януковича и запретил ему посещать фейковую республику

Руководитель боевиков «ДНР» Александр Захарченко решил запретить Виктору Януковичу въезд на территорию так называемой «ДНР». Кроме того, под запрет попали и все бывшие члены Партии регионов. Такое решение Захарченко предложил во время проведения брифинга в оккупированном Донецке. Захарченко назвал Януковича «легитимным президентом Украины», однако с «предателями нам не по пути»,  -  заявил главарь террористов.

Захарченко отметил, что фактически Янукович является законным президентом Украины, потому как не сдал полномочия, а выборы, прошедшие в Киеве в 2014 году – это просто незаконный  захват власти. Однако Янукович не может повлиять на то, что сейчас происходит в "ДНР", - заявил Захарченко.

Ранее российский «писатель» и фанат «ДНР» Захар Прилепин рассказал, что главарь «ДНР» Захарченко мог бы победить на выборах президента Украины. Такое мнение он высказал в интервью российским СМИ. «Глава» самопровозглашенной республики «ДНР» заявил о расторжении договора о предоставлении жителям республики гуманитарной помощи  от благотворительного фонда Рината Ахметова «Поможем». Этот «Фонд» официально запрещен в «Республике».