$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Київ +8° Варшава +12° Вашингтон

Зеленский отложил скандальное назначение председателя Одесской ОГА и пообещал конкурс

Олег Бесараб 13 Липня 2019 13:58
Зеленский отложил скандальное назначение председателя Одесской ОГА и пообещал конкурс

Во время рабочего визита в Одесскую область президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что отложит назначение председателя Одесской обладминистрации, и на эту должность будет проведен конкурс.

Как сообщает «Думская», об этом Зеленский сказал 13 июля на пресс-конференции в Одессе. Относительно кандидатуры председателя ОГА Андрея Андрейчикова, который еще не представлен в Одессе, но указ о его назначении уже есть, то Зеленский заявил, что этого человека знает лично, но «есть много людей, которые манипулируют в средствах массовой информации». «Поэтому будет конкурс. Мы не хотим вас, одесситы, подвести», - пообещал президент.

Напомним, ранее в Одессе прошла акция протеста против назначения новым главой ОГА бизнесмена Андрея Андрейчикова. Активисты обвиняют его в связях с пророссийскими сепаратистами.

Кроме того, Зеленский назначил новым главой Донецкой ОГА Павла Кириленко, брат которого является террористом «ДНР». Президент отметил, что Павел Кириленко давно не общается со своим братом-террористом Евгением.