+14° Киев +15° Варшава +12° Вашингтон

Аргентина победила по пенальти Колумбию и вышла в финале Кубка Америки на Бразилию

UA.NEWS 07 Липня 2021 13:39

Сборная Аргентины победила в серии послематчевых пенальти Колумбию и вышла в финал Кубка Америки, где сыграет с Бразилией.

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В полуфинале Кубка Америки в Бразилиа сборную Аргентины на 7-й минуте вывел вперед Лаутаро Мартинес. У колумбийцев на 61-й минуте отличился Луис Диас. Основное время завершилось вничью 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинские футболисты. Победный одиннадцатиметровый реализовал Лаутаро Мартинес, а аргентинский голкипер Дамиан Мартинес отбил удар Эдвина Кардона.

У колумбийцев с пенальти также ошиблись Куадрадо и Мигель Борха, у аргентинцев забили Лионель Месси и Леандро Паредес.

В финале Кубка Америки сборная Аргентины в ночь на 12 июля встретится с Бразилией.

Кубок Америки

полуфинал

7 июля

Аргентина - Колумбия 4:3 (1:1, 3:2 - по пен.)

Голы Л. Мартинес, 7 - Диас, 61

Как известно, 6 июля сборная Бразилии победила в полуфинале Кубка Америки Перу и стала первым финалистом турнира.

Италия и Испания разыграли первую путевку в финал Евро-2020 6 июня. Команды в основное и дополнительное время победителя не выявили —  счет сохранялся 1:1. В итоге судьба матча решилась в серии пенальти.

На сборах в Турции луганский клуб в товарищеском матче обыграл с невероятным счетом Макуспор, за Зарю мячи забивали 21 футболист.

В Украинской премьер-лиге официально подтвердили перенос даты матча за Суперкубок Украины между «Динамо» и «Шахтером» на 22 сентября 2021 года.

Напомним, киевское «Динамо» в финале Кубка Украины победило «Зарю» со счетом 1: 0 и встретится в матче за Суперкубок Украины-2021 с донецким «Шахтером», который является серебряным призером УПЛ.