Дитер Болен назвал победу Украины над РФ худшим сценарием
Бывший участник легендарного дуэта Modern Talking Дитер Болен заявил, что опасается победы Украины в войне против России, поскольку, по его мнению, это может привести к глобальной эскалации и мировой войне.
Об этом он сказал во время подкаста Hopf & Kettner, сообщает Berliner Zeitung.
В беседе музыкант раскритиковал политику канцлера Германии Фридриха Мерца в отношении поддержки Украины и выразил обеспокоенность в связи с усилением оборонных мер в стране.
«Почему сейчас нужно строить бункеры? Что они там задумали? Мне от этого становится страшно», — заявил Болен.
По его словам, он лично общался с Мерцем, и тот убежден в возможности победы Украины. В то же время сам музыкант считает такое развитие событий опасным.
«Если бы Украина победила Россию, то началась бы мировая война», — заявил Болен.
Он также высказал мнение, что Россия как ядерная держава не согласится на поражение без дальнейшей эскалации, а Владимир Путин якобы не оставит такой сценарий без ответа.
Кроме того, Болен обвинил немецкие СМИ в предвзятом освещении войны, заявив, что удары по территории России и Украины подаются в информационном пространстве по-разному.
Источник: Berliner Zeitung.
До этого оккупационные власти Крыма объявили о введении ряда ограничений на фоне перебоев с электроснабжением и проблем с топливом.
В ночь на 20 июня Силы обороны Украины нанесли удары по ряду российских военных объектов. Среди целей был мост в районе Геническа, который оккупанты используют для переброски техники и обеспечения своих войск между оккупированным Крымом и южным фронтом.