+9° Киев +9° Варшава +10° Вашингтон

«Динамо» обыграло «Гент» и впервые за четыре года вышло в групповой этап Лиги чемпионов

Ольга Коваль 30 Вересня 2020 07:36

Киевское «Динамо» разгромно обыграло бельгийский «Гент» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов со счетом 3:0.

Киевляне открыли счет на 9 минуте. Мяч в ворота соперника отправил Виталий Буяльский. После великолепного начала и быстрого гола «бело-синие» отдали инициативу сопернику. Однако на этот раз не пропустили, а забили сами. На 36 минуте Карлос де Пена реализовал пенальти.

После перерыва «Гент» играл ярче и активнее, но снова забивали только киевляне. Счет до крупного довел Жерсон Родригес, уверенно реализовав 11-метровый. Героем матча стал вратарь Георгий Бущан, который не раз спасал ворота команды.

Напомним, в первой встрече киевляне победили со счетом 2:1.

Таким образом, «Динамо» пробилось в групповой этап Лиги чемпионов впервые с 2016 года. До этого «бело-синие» пропускали эту стадию турнира максимум два сезона подряд.

Напомним, в июле главным тренером «Динамо» назначили экс-тренера донецкого «Шахтёра» Мирчу Луческу. Это вызвало возмущение болельщиков, и сообщали даже про отказ Луческу тренировать «Динамо», но в конце концов он всё-таки занял тренерский пост.