+13° Киев +14° Варшава +6° Вашингтон

Футбол по-колумбийски. Скандальный матч привел к повышению команды в высший дивизион

jour12 06 Січня 2022 17:03

Футбольный клуб Унион Магдалена из колумбийского города Санта-Марта перешел в высший дивизион страны после скандального матча.

Четвертого декабря 2021-го футболисты Унион Магдалена провели решающую игру сезона против команды Льянерос. К 95-й минуте Магдалена проигрывала 1:0, но менее чем за минуту команда успела забить два мяча и выиграть.

Эксперты обратили внимание на странное поведение защитников Льянерос, которые позволили соперникам забить два мяча в самом конце встречи.

Параллельно с этим главный соперник Магдалены — команда Фортезала — проиграла дома Боготе со счетом 2:1, что гарантировало Магдалене выход в высший дивизион чемпионата Колумбии по футболу Categoría Primera A в следующем сезоне.

Президент Колумбии Иван Дуке назвал эту игру «национальным позором».

Несмотря на внимание общественности и требование клуба Форталеза аннулировать игру, лишив Магдалены повышения в классе, футбольная лига Колумбии отказалась расследовать возможный случай матча с фиксированным результатом.

Президент лиги Фернандо Харамильо заявил, что любая команда, у которой подтвердят нарушение спортивных правил, будет исключена из лиги. Источник Reuters сообщил, что футбольные функционеры ведут расследование относительно поведения игроков Льянерос.

Напомним, польский футбольный союз отреагировал на слухи о том, что экс тренер сборной Украины Андрей Шевченко может занять пост главного тренера сборной Польши.