+11° Киев +7° Варшава +22° Вашингтон

Киевское «Динамо» потеряло шансы на Лигу чемпионов

Олег Бесараб 23 Листопада 2021 22:11

Футболисты киевского «Динамо» в пятом раунде группового этапа Лиги чемпионов УЕФА потерпели поражение от мюнхенской «Баварии» 1-2.

Открыли счет на 14 минуте гости, гол забил Роберт Левандовский, Кингсли Коман на исходе первого тайма удвоил счет. Отыграл один мяч Денис Гармаш (70-я минута).

В другом поединке квартета Е Лиги чемпионов испанская Барселона на Камп Ноу в 22:00 сойдется португальской Бенфикой.

Турнирное положение: «Бавария» – 15 очков (после 5-ти игр), «Барселона» – 6 (4), «Бенфика» – 4 (4), «Динамо» – 1 (5).

Таким образом, «Динамо» уже потеряло даже теоретические шансы на плей-офф ЛЧ. А вот шансы на плей-офф Лиги Европы еще есть, для этого нужно, чтобы Барселона обыграла Бенфику, а затем в последнем шестом раунде киевляне одолели португальцев.

Ранее «Динамо» всухую проиграло «Баварии» во втором туре ЛЧ.

Также киевское «Динамо» проиграло «Барселоне» в Лиге чемпионов.