$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+9° Киев +6° Варшава +15° Вашингтон

Маркевич оценил выступление сборной Украины на Евро-2020

UA.NEWS 14 Липня 2021 09:33

Председатель Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич подвел итоги прошедшего чемпионата Европы по футболу на котором выступала украинская сборная.

Маркевич положительно оценил выступления подопечных Шевченко, сообщается на сайте УАФ.

«Если отталкиваться непосредственно от результата, то он положительный. Сборная Украины еще никогда не доходила до четвертьфинала чемпионата Европы. Если же говорить об игре, то вопросы есть. Был хороший второй тайм в матче с Нидерландами, первая половина игры с Северной Македонией. С Австрией сыграли откровенно плохо. Реабилитировались в поединке со Швецией. А вот матч против англичан нельзя занести нашей команде в актив», - отметил председатель комитета УАФ.

Как известно, гол Ярмоленка номинирован на звание лучшего по итогам Евро-2020.

Напомним, на Евро-2020 сборная Украины заняла третье место в группе С, обыграла Швецию в 1/8 финала (1:2) и проиграла Англии в четвертьфинале (0:4).

Артем Довбик стал самым молодым автором гола в истории выступлений сборной Украины на чемпионате Европы, отобрав этот титул у Александра Зинченко. Его гол в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Швеции вошел в историю.

Авторитетный портал «WhoScored» включил трех футболистов национальной команды Украины в сборную худших игроков Евро-2020.

Сборная Украины по футболу возглавила антирейтинг Евро-2020, пропустив наибольшее количество голов на Евро-2020,

Украинская ассоциация футбола получит за победы сборной на чемпионате Европы по футболу 16 млн евро.