+12° Киев +4° Варшава +11° Вашингтон

На Кубке по биатлону в Австрии Украина заняла 4-е место в сингл-миксте

Ольга Коваль 21 Грудня 2019 14:40

В Обертиллиахе (Австрия)  завершилась одиночная смешанная эстафета в рамках 3-го этапа Кубка IBU. Украинские биатлонисты показали 4-й результат. Спортсмены использовали 11 дополнительных патронов и один раз зашли на штрафной круг. Отставание тандема Меркушина и Цымбал составило 1 минуту и 14 секунд.

Как сообщает «Спортарена», победу в гонке одержали представители Германии. Они 10 раз использовали запасные патроны и показали время 44:31.4. Вторыми стали представители России. Поршнева и Поварницын отстали от победителей на 8,6 секунды. Бронзу выиграли норвежцы, которые заходили на один штрафной круг. Они проиграли немцам 43,2 секунды.

21 декабря 3-й этап Кубка мира в Обертиллиахе завершится смешанной эстафетой.

6. Бельгия (0+9) +2:05,3

Напомним, сборная Украины по биатлону не поехала на заключительный этап Кубка мира по биатлону. Бойкотировать соревнования в РФ также решили команды США, Канады, Чехии и шведский олимпийский чемпион Себастьян Самуэльссон.