+11° Киев +10° Варшава +15° Вашингтон

Наставник украинской сборной прокомментировал ничью с Казахстаном

Олег Бесараб 01 Вересня 2021 23:01

И.о. тренера украинской футбольной сборной Александр Петраков поделился впечатлениями от своего первого матча на этом посту.

Как сообщает Главная команда, Петраков говорит, что уже праздновал победу при счете 1-2, когда Казахстан сравнял на последних секундах матча.

«Даже не знаю что сказать. На 93-й минуте забиваем мяч, я уже радуюсь, а потом одна подача - гол. Люди играют в Лиге чемпионов, но допускают такие ошибки. Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают. Я не могу выйти и забить вместо них. Они выходят один на один и не могут реализовать», - посетовал тренер.

Напомним, в 4-м туре квалификации на ЧМ-2022 сборная Украины по футболу сыграла вничью против Казахстана, украинцы не реализовали во время игры огромное количество моментов.

Соперник сборной Украины по футболу команда Казахстана накануне игры осталась вообще без главного тренера — он заболел коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в квалификации ЧМ-2022 сборная Украины сыграет против Франции, Финляндии, Боснии и Герцеговины и Казахстана.

Напомним, в первых трех турах отбора на Чемпионат мира-2022 украинцы добыли три ничьи с идентичными счетами, ит занимают второе место в группе после Франции с 3 очками.

В первом матче отбора на ЧМ-2022 Украина на выезде добыла ничью у Франции — 1:1.

Во втором туре украинцы дома не смогли удержать победный результат, сыграв вничью с финнами 1:1.

Сборная Украины по футболу не сумела на домашнем поле переиграть Казахстан — 1:1.

Теперь сборная Украины имеет 4 балла и так же занимает в группе D второе место. Казахстан с 2 пунктами в турнирной таблице четвертый. Лидирует с 7 баллами Франция. Финляндия имеет 2 очка и идет третьей. Босния и Герцеговина с 1 пунктом - последняя.

В финальную часть ЧМ-2022 напрямую выходят только победители групп. Команды, которые финишируют вторыми, продолжат борьбу за путевки в Катар в стыковых матчах. Следующий матч сборная Украины проведет 4 сентября против Франции.