Норвегия собрала максимальный урожай медалей на Олимпиаде

Сборная Норвегии побила рекорд по общему количеству медалей, завоеванных на одной зимней Олимпиаде. В субботу, 24 февраля, горнолыжники страны завоевали бронзу в командных соревнованиях, которая стала 38 наградой Игр. Об этом сообщается в Twitter статистики олимпийских видов спорта.

Предыдущее достижение принадлежало сборной США, которая на Олимпиаде в Ванкувере 2010 года завоевала 37 медалей. Сейчас у Норвегии 13 золотых наград, 14 серебряных и 11 бронзовых. Страна занимает первое место в общем зачете. За ней следуют Германия (13/7/6) и Канада (11/8/9). США на четвертом месте (8/8/6).

Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане завершится 25 февраля. Напомним, завоевав бронзовую медаль Пхенчхана-2018 в командном спринте, норвежская лыжница Марит Бьорген установила абсолютный рекорд по количеству наград, завоеванных на зимних Олимпиадах во всех видах спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.