+14° Киев +15° Варшава +12° Вашингтон

Избраны лучший тренер и самый яркий футболист 26 тура УПЛ

Ілона Завальнюк 30 Квітня 2019 16:36

Лучшим наставником 26-го тура чемпионата Украины среди клубов УПЛ был избран тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб. Всеукраинское объединение тренеров по футболу отдало ему это звание за блестящую победу над «Александрией» (2:0) и 4 место  в турнирной таблице.

Лучшим футболистом 26 тура стал полузащитник «Зари» Артем Громов. Согласно сообщению на сайте УПЛ, эксперты выбрали его за забитые два мяча в ворота «Александрии».

Отметим, что лучшим наставником 2018 года стал тренер «Александрии» Владимир Шаран. Его подопечные закончили год на 3-м месте в таблице Украинской Премьер-Лиги.

Ранее сообщалось, что «Заря» подпишет воспитанника и защитника «Порту» бесплатно. При этом Фернанду Фонсека переедет полноценно, а не на правах аренды с дополнительными условиями.

Также был назван лучший украинский спортсмен марта. Национальный олимпийский комитет признал биатлониста Дмитрия Подручного, который накануне выиграл «золото» чемпионата мира.