+9° Киев +11° Варшава +11° Вашингтон

UA.NEWS 19 Липня 2017 12:59

Столичное «Динамо» и донецкий «Шахтер» не потеряли очков на старте чемпионата Украины по футболу. В первом туре Премьер-лиги «бело-синие» одержали волевую победу над «Черноморцем» (2:1), а «горняки» без проблем обыграли на выезде «Ворсклу» (3:0).

Матч в Киеве на стадионе «Динамо»  им. В.Лобановского начался с неприятностей для киевлян - на13-й минуте одесситы открыли счет. Гости воспользовались ошибкой Ярмоленко, который «обрезал» свои в центре поля - Хобленко вышел один на один с Ковалем и пробил под вратарем в угол.

Подопечные Александра Хацкевича не стушевались и оперативно отыгрались. Гармаш блестяще разобрался в штрафной соперника, набросил на дальнюю штангу, где Шепелев расстрелял голкипера ударом с лету. А уже на 42-й минуте  реабилитировался Ярмоленко, эффектно пробив угол из-за пределов штрафной.

После перерыва киевляне немного успокоили игру, контролируя на классе ход встречи. «Черноморец» старался использовать немногочисленные моменты на половине поля соперника, однако вырвать ничью одесситы не смогли.

«Шахтер» также едва не пропустил первым в стартовые 15 минут. Сперва Шарпар плотно пробил из пределов штрафной в руки Пятову, а затем голкипер «горняков» вытащил из угла удар Чижова головой. После этого команда  Фонсеки перехватила инициативу, став терзать оборону полтавчан. Счёт был открыт в середине тайма аргентинцем Факундо Феррейрой, который выборол мяч у защитников и с силой пробил в ближнюю девятку.

В дальнейшем гости держал нити игры в своих руках и на 66-й минуте материализовали превосходство в ещё один забитый мяч. Отличился Марлос, который красиво поразил дальний угол ворот Шуста. Добил соперников Алан Патрик, отличившись на последних секундах встречи.

Напоминаем, футбольный клуб «Шахтер» победил столичное «Динамо» в матче за Суперкубок Украины. Победный мяч в ворота забил аргентинский форвард оранжево-черных Факундо Феррейра.