+13° Киев +14° Варшава +10° Вашингтон

«Шахтер» обыграл «Динамо» в поединке за Суперкубок Украины

Ольга Коваль 16 Липня 2017 11:21

Футбольный клуб «Шахтер» получил уверенную победу над киевским «Динамо» в матче за Суперкубок Украины. Победный мяч в ворота забил аргентинский форвард оранжево-черных Факундо Феррейра.

Матч состоялся 15 июля на стадионе «Черноморец» в Одессе. Данный поединок ознаменовал новый футбольный сезон. Донецкий клуб добавил к списку своих трофеев 2017 еще один, победив киевский «Динамо» со счетом 2:0.

Первый гол вошел в ворота столичного клуба на 8-й минуте матча, автором которого стал Факундо Феррейра. Острые моменты около ворот «Шахтера» устроили Гармаш и Мбокани, однако удару первого помешал Пятов, а второму не хватило точности.

Во втором тайме Феррейра выполнил дубль, после чего на авансцене динамовские фанаты устроили дымовое шоу, забросав поле дымовыми шашками. Такая яростная поддержка болельщиков отправила в нокдаун донецкого футболиста Тайсона. Арбитр матча Константин Труханов несколько раз был вынужден остановить игру.

Что касается основных игровых моментов, то «динамовцы» под руководством Александра Хацкевича не смогли реализовать каких-либо серьезных аргументов, чтобы провести игру с соперником на равных. Таким образом «Шахтер» в восьмой раз стал обладателем Суперкубка и увеличил свой отрыв от столичного клуба, который обладает 6 трофеями.