+11° Киев +10° Варшава +15° Вашингтон

«Шахтер» начал с победы квалификацию в Лиге чемпионов

Олег Бесараб 03 Серпня 2021 22:53

3 августа донецкий «Шахтер» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов на выезде обыграл бельгийский «Генк» 1-2.

Счет в игре открыл на 39 минуте «Генк» Ито от правого угла штрафной навесил на линию вратарской площадки точно на Онуачу с его более двух метров роста, и он головой отправил мяч в сетку.

Отыграть гол горнякам удалось на 63 минуте благодаря Муньосу. Тот сбил Педриньо в штрафной, подарив «Шахтеру» пенальти. Его удачно реализовал Тете - Вандервоордт угадал правый угол ворот, но чуть не дотянулся до мяча.

На 81 минуте «Шахтер» вырвался вперед. Марлос дал пас на Исмаили, тот прострелил мяч вдоль ворот, а набежавший Алан Патрик замкнул комбинацию, пробив по воротам.

Стартовые составы:

Генк: Вандевордт, Муньос, Садик, Лукуми, Замора, Ндайишимийе, Хейнен, Грошовски, Бонгонда, Ито, Онуачу

Шахтер: Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко, Маркос Антонио, Соломон, Майкон, Тете, Педриньо, Траоре

Ранее в Европе завершился первый раунд квалификации Лиги чемпионов 2021/22. По его итогам сформировались пары второго этапа квалификации.

В квалификации Лиги чемпионов на результат впервые повлияла отмена правила выездного гола.

УЕФА планирует увеличить количество команд, которые принимают участие в чемпионате Европы по футболу, до 32 сборных.