+12° Киев +13° Варшава +18° Вашингтон

«Шахтер» разгромил «Динамо» в матче УПЛ

Олег Бесараб 08 Листопада 2020 19:01

В матче 9-го тура украинской Премьер-лиги между «Шахтером» и «Динамо» горняки разгромили бело-синих со счетом 3:0.

Первый гол «Шахтер» забил на 34 минуте первого тайма. Голкипер динамовцев Нещерет ошибся на выходе после навеса с правого фланга от Додо, и Мораес ударом головой отправил мяч в пустые ворота. Удвоили счет горняки во втором тайме на 66 минуте. Степаненко пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в Маркоса Антонио и влетел в угол ворот «Динамо». Уже на 72 минуте Шахтер Алан Патрик обводящим ударом из-за штрафной поразил ворота Нещерета.

Стартовые составы:

Динамо: Нещерет — Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов — Сидорчук, Андриевский — Родригеш, Буяльский, Цыганков — Вербич

Шахтер: Пятов — Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко — Маркос Антонио, Степаненко — Тете, Марлос, Тайсон — Мораес

Ранее Ахметов раскритиковал победу «Динамо» над «Шахтером» в матче за Суперкубок.

Напомним, в матче за Суперкубок «Динамо» обыграло «Шахтер» со счетом 1: 3.

В 2019 году киевское «Динамо» также обыграло действующего чемпиона и обладателя Кубка страны донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины. Поединок на стадионе «Черноморец» в Одессе завершился со счетом 2:1.

В 2018 году «Динамо» выиграло у «Шахтера» Суперкубок с минимальным счетом 0-1.