+14° Киев +9° Варшава +15° Вашингтон

«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Олег Бесараб 05 Серпня 2020 22:07

Матч 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер»-«Вольфсбург» на НСК «Олимпийский» закончился со счетом 3-0. По результатам двух встреч (5:1) горняки проходят в 1/4 Лиги Европы.

Первый гол в игре забил на 89 минуте Жуниор Мораес. Додо выполнил передачу в центр штрафной, ее подхватил форвард «горняков» и ударом в касание пробил в ворота Кастельса. Удвоил счет в добавленное время 90+1 Манор Соломон. Бразилец вместе с Коноплянкой вышел на Кастельса, и получил пас от украинца. На 90+3 минутке оформил дубль Мораес.

Теперь горняки встретятся в четвертьфинале с победителем в паре «Айнтрахт» (Германия) — «Базель» (Швейцария).

Тем временем, донецкий «Шахтер» продлил аренду НСК Олимпийский на следующий сезон. Дончане заняли главную спортивную арену страны после ухода «Динамо» в мае на стадион им. Лобановского.

Украинская ассоциация футбола определила арены, где будут проведены домашние матчи сборной Украины в группе А4 турнира «Лига наций» 2020/2021.