+12° Киев +7° Варшава +15° Вашингтон

«Шахтер» с минимальным отрывом обыграл «Монако» на выезде в квалификации ЛЧ

Ольга Коваль 18 Серпня 2021 07:27

Донецкий «Шахтер» обыграл на выезде в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов французский «Монако». Единственный гол в матче забил Педриньо - 1:0.

До начала матча букмекеры не очень верили в «горняков», делая явным фаворитом матча и всего противостояния «Монако». Однако с первых минут игроки «Шахтера» показали, что их недооценивать не стоит.

«Шахтер» действовал достаточно агрессивно в прессинге, часто накрывая игроков «Монако» на их же половине. А завершился начальный отрезок безумным проходом Педриньо, который продрался через центр и сразу четырех игроков французского клуба в штрафную, и развел мяч и вратаря соперников по разным углами - 1:0.

После гола монегаски немного проснулись, и стали огрызаться. Сперва это были дальние удары. А ближе к концу тайма Матвиенко чуть не «привез» гол в свои ворота.

Далее французы продолжили давление на игроков «Шахтера», но все же на перерыв команду ушли при минимальном преимуществе украинского клуба.

На старте второго тайма от гола «горняков» спас Трубин, который вытащил мяч из нижнего угла после удара Головина с линии штрафной. Повторил подвиг украинский голкипер и на 57-й минуте, когда Бен Ядер обыграл Матвиенко в штрафной и пробивал метров с пяти, хоть и с острого угла. Трубин успел выставить ногу и отвести опасность от своих ворот.

До конца матча французы продолжали давить, но поразить ворота соперника так и не смогли. В итоге минимальная победа «Шахтера» 1:0. Ответный матч состоится 25 августа в Харькове.