$ 39.52 € 42.36 zł 9.81
+16° Киев +16° Варшава +26° Вашингтон

Биатлон: состоялась первая гонка Кубка мира в новом сезоне

jour12 30 Листопада 2022 10:55

В финском Контиолахти мужской индивидуальной гонкой на 20 км стартовал новый сезон Кубка мира по биатлону.

Стартовую гонку сезона выиграл швед Мартин Понсилуома, преодолевший дистанцию 20 км за 49 мин. 36,5 сек. Серебряный призер Никлас Хартвег из Канады стрелял без промахов, но отстал от победителя на 37,2 сек. Бронзу выиграл Давид Цобель из Германии.

Лучшим из украинцев стал Антон Дудченко, с 3 штрафными минутами проигравший биатлонисту из Швеции 4 мин 17,8 сек.

Кубок мира

1-й этап

Контиолахти (Швеция)

29 ноября

Мужчины

Индивидуальная гонка, 20 км

1. Мартин Понсилуома (Швеция) 49:36,5 91 штрафная минута)

2. Никлас Хартвег (Канада) отставание - 37,2 (0)

3. Давид Цобель (Германия) – 59,3 (0)

30. Антон Дудченко (Украина) – 4.17,8 (3)

31. Богдан Цымбал (Украина) – 4.31,5 (2)

40. Тарас Лесюк (Украина) – 5.02,2 (2)

64. Денис Насыко (Украина) – 6.53,4 (3)

Напомним, главный тренер сборной Украины по санному спорту Тарас Гарцула рассказал, что команда пропустит два декабрьских этапа Кубка мира в США и Канаде из-за нехватки денег.

Также сообщалось, что выборы президента Федерации биатлона Украины официально состоятся 14 ноября в ходе отчетно-избирательной конференции ФБУ.

Бывшая участница сборной Украины по биатлону Екатерина Бех получила вид на жительство в россии.