+15° Киев +8° Варшава +12° Вашингтон

«Черноморец» победил в первом матче УПЛ нового сезона

Ольга Коваль 24 Липня 2018 08:00

В Одессе на стадионе «Черноморец» завершился матч 1-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в котором ФК «Черноморец» принимал донецкий «Олимпик», сообщается на официальном сайте УПЛ.

Одесситы активно начали матч и уже на 9-й минуте Дмитрий Рыжук открыл счет. Футболисту удался удар головой после грубой ошибки голкипера на выходе. Хозяева поля уверенно удерживали преимущество, а на 65--й минуте Никита Татарков отправил мяч в сетку после еще одной грубой ошибки защитников дончан во время вбрасывания в штрафную из-за боковой - 2:0.

На 70-й минуте игры футболист «Олимпика» Максим Дегтярев расстрелял пустые ворота хозяев после сольного прохода от Виталия Балашова по левому краю штрафной - 2:1. Но, большего дончане достичь так и не сумели. Между тем, концовка игры получилась драматичной. На 85-й минуте Виталий Балашов заработал пенальти для «Олимпика», но не сумел его реализовать. Удар отбил вратарь Сергей Литовченко. Таким образом, «Черноморец» набрал 3 очка и вошел в Группу лидеров турнирной таблицы, наряду с «Зарей» (Луганск), «Александрией» и ФК «Львов». В среду, 25 июля, тур завершится играми «Десна» (Чернигов) – «Шахтер» (Донецк) и «Динамо» (Киев) – «Ворскла» (Полтава).

Ранее в УПЛ сообщили, что намерены создать киберфутбольную лигу.