$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Киев +4° Варшава +15° Вашингтон

Двое из трех украинских теннисисток выиграли свои матчи стартового круга на турнире в Индиан-Уэллсе

jour12 09 Березня 2023 12:07

В американском Индиан-Уэллсе стартовала основная сетка турнира WTA 1000. В матчах первого круга Украина была представлена тремя теннисистками – Мартой Костюк, Даяной Ястремской и Лесей Цуренко.

К сожалению, только двум из них удалось пробиться в следующий раунд.

Ястремская уверенно обыграла Анну Бондарь из Венгрии – 6:3, 6:4. Цуренко же оказалась сильнее китаянки Линь Чжу – 6:4, 6:3.

А вот Костюк, которая на прошлой неделе триумфовала на турнире в американском Остине и выиграла дебютный титул WTA, вылетела уже в стартовом поединке в Индиан-Уэллсе. 20-летняя украинка не справилась со шведкой Ребеккой Петерсон – 5:7, 7:5, 5:7.

Отметим, что первая ракетка Украины Ангелина Калинина начнет выступления на соревнованиях в Индиан-Уэллсе со второго круга. Таким образом, в следующем раунде нашу страну будут представлять три теннисистки.

Во втором круге Ястремская встретится с чешкой Барборой Крейчиковой, Цуренко сыграет против хорватки Донны Векич, а соперницей Калининой станет Линда Фрухвиртова из Чехии. Матчи состоятся в пятницу, 10 марта.

Две сильнейшие украинские теннисистки – Ангелина Калинина и Марта Костюк – успешно стартовали в основной сетке Открытого чемпионата Австралии 2023 года.

Недавно ведущие украинские теннисистки сыграли очередные матчи Открытого чемпионата Австралии в парах. Далее следует Марта Костюк, а первая ракетка Украины Ангелина Калинина завершила выступления.

Волевой победой украинской теннисистки Ангелины Калининой завершился матч второго круга Dubai Tennis Championships против соотечественницы Даяны Ястремской.