$ 39.6 € 43.07 zł 10.1
+17° Киев +18° Варшава +17° Вашингтон

UA.NEWS 27 Березня 2023 09:16

Украинка завоевала золотую медаль на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике в австрийском Обертауэрне.

Об этом сообщает в Telegram Министерство молодежи и спорта.

«Первый подиум в карьере и сразу «золото»! 15-летняя фристайлистка Нелли Попович - победительница этапа Кубка Европы по лыжной акробатике в австрийском Обертауэрне», - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинка с результатом 57.50 баллов всего на 0.49 балла опередила двух представительниц Китая, набравших одинаковые баллы.

В Государственном центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта сообщили, что Анастасия Гасюк заняла четвертую позицию. Среди мужчин лучший результат показал Максим Кузнецов - он финишировал восьмым.

Ранее сборная Украины по лыжной акробатике на чемпионате мира в грузинском Бакуриани впервые в истории завоевала медаль в команде на чемпионате мира в командных соревнованиях.

Чемпионкой Украины по горнолыжному спорту среди юниорок стала Екатерина Шепиленко из Львовской области.