Гол Мудрика принес «Шахтеру» ничью в матче с «Селтиком» в ЛЧ

jour12 15 Вересня 2022 14:22

Сегодня, 14 сентября, донецкий «Шахтер» сыграл вничью против шотландского «Селтика» во втором туре Лиги чемпионов.

Матч, проходивший в Варшаве, закончился со счетом 1:1. «Шахтер» пропустил первым - полузащитник Артем Бондаренко срикошетил мяч в свои ворота на 10-й минуте.

Украинцы смогли реабилитироваться на 29-й минуте. Георгий Судаков отдал фантастическую разрезную передачу вдоль обороны «Селтика», мяч получил Михаил Мудрик. Лидер «Шахтера» сумел обыграть Джо Харта и сделал счет 1:1.

Соперниками «Шахтера» по группе F являются «Лейпциг», а также мадридский «Реал» и «Селтик», которые в 1 туре сыграли 3:0 в пользу испанцев. Украинцы неделю назад обыграли немцев 4:1.

Реал» и «Лейпциг» свой матч 2-го тура сыграют в 22:00

Лига чемпионов

2-й тур . Группа F

14 сентября

«Шахтер» (Украина) – «Селтик» (Шотландия) 1:1

Голы: Мудрик, 29 – Бондаренко, 10 (авт.)

Предупреждение: Енц, 52

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Тейлор, Степаненко, Бондаренко (Джурасек, 74), Мудрик, Зубков (Траоре, 61), Судаков (Очеретько, 77), Швед (Петряк, 61).

«Селтик»: Харт, Тейлор, Йенц, Фурухаси (Якумакис, 68), Хакшабанович (Маэда, 46), Картер-Викерс, О'Райли (Муй, 68), Хатате (Тернбулл, 68), Макгрегор, Юранович, Абада, 86).

Донецкий «Шахтер» победил немецкий «РБ Лейпциг» в матче первого тура Лиги чемпионов. Матч, проходивший на стадионе «Ред Булл Арена» в Лейпциге, закончился победой украинской команды со счетом 4:1.

Украинский футболист Марьян Швед признан лучшим игроком матча «Лейпциг» – «Шахтер» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Новым главным тренером «Лейпцига» стал 45-летний специалист Марко Розе.