$ 39.53 € 42.31 zł 9.78
+16° Киев +25° Варшава +12° Вашингтон

Хэмилтон одержал победу на Гран-при Катара: итоги Формулы-1

UA.NEWS 21 Листопада 2021 18:49

На 20-м этапе чемпионата мира по автогонкам Формулы-1-Гран-при Катара победил Льюис Хэмилтон. Он представляет команду «Мерседес».

Уточняется, что ночную гонку на Международном автодроме Лосаль выиграл Хэмилтон, удержавший лидерство после старта с поул-позишин. Британский пилот выиграл 7-ю гонку в сезоне и 102-ю в карьере.

Макс Ферстаппен («Ред Булл») завершил гонку на втором месте. Фернандо Алонсо («Альпин») приехал третьим (это его первый подиум с 2014 года). В топ-5 также финишировали Серхио Перес («Ред Булл») и Эстебан Окон («Альпин»).

Ранее мы писали, что самые престижные автогонки мира «Формула 1» находятся в очень хрупком состоянии в результате кризиса, связанного с коронавирусом, и требует больших изменений. Об этом заявил босс «Макларен» Зак Браун.