$ 39.6 € 43.07 zł 10.1
+14° Киев +13° Варшава +16° Вашингтон

Костюк уступила шестой «ракетке» мира на турнире WTA в Гвадалахаре

UA.NEWS 19 Жовтня 2022 10:22

Украинка Марта Костюк не смогла пробиться в 1/8 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гвадалахаре (Мексика) - Guadalajara Open Akron - с призовым фондом $2,527 млн.

Во втором круге соревнований Костюк (№58 рейтинга WTA) уступила посеянной под 4-м номером шестой «ракетке» мира Марии Саккари из Греции - 4:6, 4:6, сообщает Укринформ.

Противостояние продолжалось почти 2 часа.

Костюк продолжит выступление в парном разряде турнира, где в дуэте с чешкой Терезой Мартинцовой сыграют против 7-х номеров «посева» - американки Дезери Кравчик и Деми Схурс из Нидерландов.

Guadalajara Open Akron продлится до 23 октября.

Ранее украинская теннисистка Марта Костюк победила белорусскую Александру Саснович в первом раунде турнира WTA 1000 в Гвадалахаре (Мексика).

Украинская теннисистка Леся Цуренко в этом году больше не выйдет на корт.

Женская теннисная ассоциация (WTA) обновила мировой рейтинг. Первая ракетка Украины поднялась на две позиции и теперь занимает в мировом рейтинге 43-е место.

Дуэт украинок в составе Людмилы и Надежды Киченок в решающем матче турнира WTA в эстонской столице одолел американо-немецкую пару Николь Мелихар и Лауры Зигемунд.