$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+21° Киев +25° Варшава +27° Вашингтон

«Лион» стал пятикратным победителем женской ЛЧ

Ольга Коваль 25 Травня 2018 09:29

«Лион» выиграл женский финал ЛЧ в третий раз подряд. Женская футбольная команда французского «Лиона» стала пятикратным победителем женской Лиги чемпионов УЕФА. Команда выиграла в Киеве со счетом 4:1 у немецкого «Вольфсбурга». Матч прошел в четверг на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского в столице Украины.

Основное время матча завершилось без забитых голов. На 93-й минуте дополнительного времени немецкие футболистки вырвались вперед. Но через три минуты «Вольфсбург» остался в меньшинстве после удаления игрока за вторую жёлтую карточку.

На 98-й минуте игроки «Лиона» сравняли счет, на 99-й минуте вышли вперед, а на 103-й и 116-й минутах закрепили свой успех.

В 2016 году француженки обыграли в финале в серии пенальти как раз «Вольфсбург». А в 2013 году в финале между этими командами победу одержали немецкие футболистки.

Напомним, в Киев прибыли футболисты мужской Лиги Чемпионов УЕФА – игроки команд «Ливерпуль» и «Реал». Тренера огласили полный состав команд, которые будут участвовать в финале Лиги Чемпионов в столице Украины 26 мая.