+21° Киев +20° Варшава +18° Вашингтон

«Ливерпуль» в юбилейный раз проиграл «Манчестер Юнайтед» матч Кубка Англии

UA.NEWS 25 Січня 2021 17:26

«Красные дьяволы» обыграли «красных».

Накануне на «Олд Траффорд» состоялся матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором лидер Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» принимал чемпиона АПЛ «Ливерпуль», сообщает OptaJoe.

Это был второй поединок этих команд за последнюю неделю. Напомним, 17 января в матче 19-го тура АПЛ на «Энфилде» команды сыграли вничью - 0:0.

На этот раз ход матча оказался значительно более динамичным.

На 18-й минуте счет открыли гости. Роберто Фирмино фирменной невероятной передачей обеспечил Мохаммеда Салаха - и египтянин распечатал ворота Джордана Хендерсона: 0:1.

Довольно быстро хозяева восстановили статус-кво. Мейсон Гринвуд воспользовался передачей Маркуса Решфорда, вышел один на один с Алисоном и с «тещиной» ноги положил мяч в дальний угол ворот - 1:1.

А в дебюте второго тайма уже отличился сам Решфорд, выведя «красных дьяволов» вперед - 2:1.

«Красным» также не пришлось долго отыгрываться: после обрезки Эдинсона Кавани в центре поля подопечные Юргена Клоппа довольно быстро доставили мяч к Салаху, который оформил дубль - 2:2.

Все решил гол Бруну Фернандеша на 78-й минуте со штрафного удара - 3:2.

Таким образом «Манчестер Юнайтед» в десятый раз за всю историю Кубка Англии выбил «Ливерпуль» из турнира.

Итальянская «Рома» предложила 12 млн евро за форварда бельгийского «Гента» и сборной Украины Романа Яремчука.

Мадридский клуб третьего дивизиона Испании «Интернасьонал» приобрел нападающего Давида Барраля. Трансфер войдет в историю футбола как первый, расчеты по которому осуществлялись в криптовалюте.

Голкипер мадридского «Реала» Андрей Лунин может продолжить карьеру в «Хетафе».