$ 39.64 € 42.3 zł 9.75
+25° Киев +25° Варшава +25° Вашингтон

Марта Костюк стала чемпионкой теннисного турнира Junior Masters

Олег Бесараб 29 Жовтня 2017 15:59

Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей Итогового турнира Junior Masters ITF. Соревнования проходили в китайском Чэнду.

В финале 15-летняя киевлянка нанесла поражение 16-летней словенской теннисистке Кайе Юван: 6-4 6-3, сообщает Теннисный портал Украины. Костюк одержала вторую победу над Юван на этой неделе (первый раз Марта обыграла Кайю в групповом турнире). По ходу турнира в Китае 15-летняя киевлянка, являющаяся самой молодой участницей в этом году, провела пять матчей, не проиграв ни одного сета своим соперницам.

В этом году за время выступлений на юниорском уровне Марта Костюк выиграла одиночный титул на Australian Open, завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в одиночном разряде и золотую в парном, а также стала победительницей Открытого чемпионата США.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина впервые сыграет в турнире года WTA. Ранее она выиграла стартовый раунд турнира в Гонконге.