$ 39.64 € 42.3 zł 9.75
+22° Киев +23° Варшава +16° Вашингтон

На матче Украина - Швеция отгремела известная песня про Путина: появилось видео

UA.NEWS 30 Червня 2021 13:23

На матче сборной Украины с командой Швеции 29 июня в 1/8 финала Евро 2020 прозвучала известная песня о президенте России Владимире Путине, которую впервые исполнили харьковские ультрас в 2014-м, и с тех пор произведение стало международным «хитом».

В этот раз футбольные болельщики на стадионе «Хэмпден Парк» в шотландском Глазго передали «пламенный привет» руководителю Кремля на первых минутах игры, сообщает Обозреватель.

Этот эпизод попал в трансляцию, и сейчас доступен для просмотра в сети.

Сейчас на матчах чемпионата Европы исполнение украинскими болельщиками песни «Путин - ***ло» стало традиционным. Так, фаны даже научили петь этот «шлягер» болельщиков в других странах.

Отметим, что недавно произведение попало в прямой эфир в РФ во время трансляции матча, после чего игру на Евро 2020 вообще запретили показывать онлайн российским зрителям.

Ранее украинцы научили австрийцев песне про Путина, после чего кричалка зазвучала и на улицах Бухареста, где проходил матч.

А во время матча Евро-2020 между Швецией и Украиной на трибунах в Глазго появился россиянин. Мужчина устроил провокацию, взяв с собой триколор и ушанку с советской звездой на лбу (фото).

Напомним, 29 июня в матче 1/8 финала сборная Украины победила Швецию и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Победный гол на 120+1 минуте забил форвард «Днепра-1» Артем Довбик.

Гол форварда сборной Украины Артема Довбика в матче 1/8 финала Евро-2020 с национальной командой Швеции вошел в историю.

К сожалению, нападающий сборной Украины Артем Беседин получил серьезную травму в матче против Швеции на чемпионате Европы. Он покидает расположение команды и возвращается в Киев на обследование.

Австрийские футбольные болельщики недовольны выходом украинской сборной в четвертьфинал Евро-2020 и называют такую ​​ситуацию позорной для УЕФА. Фанаты считают, что футбольным функционерам следует изменить правила распределения команд в плей-офф.

Как известно, в игре 1/8 финала Евро-2020 сборная Англии со счетом 2:0 победила Германию. В ¼ англичане встретятся с победителем матча Украина-Швеция. Лучшим игроком матча по версии WhoScored признан Александр Зинченко (оценка 9,0).

Поединок Украина — Англия состоится в субботу, 3 июля, на «Стадио Олимпико» в Риме. Начало встречи — в 22:00.

Однако болельщики из Украины не смогут прилететь на матч против Англии в четвертьфинале Евро-2020, который пройдет в Риме. Это связано с ограничениями в связи с коронавирусом.