+11° Киев +8° Варшава +16° Вашингтон

Определился победитель первой гонки нового сезона Формулы-1

jour12 06 Березня 2023 07:48

Состоялся первый этап нового сезона Формулы-1 — Гран-при Бахрейна.

Победителем первого этапа стал действующий чемпион Формулы-1 нидерландский пилот Ред Булл Макс Ферстаппен.

Второе место занял партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Перес, а тройку лидеров замкнул испанский гонщик Астон Мартин Фернандо Алонсо.

Французский специалист Фредерик Вассер, ранее работавший с «Альфа Ромео», стал новым руководителем другой команды Формулы-1 — «Феррари».

Команда Формулы-1 Астон Мартин (Британия) организовала благотворительный аукцион на поддержку украинцев, пострадавших от российской агрессии. Среди представленных на аукцион предметов — гоночный костюм и перчатки чемпиона Ф-1 Себастьяна Феттеля.

В сентябре 18-летний украинский пилот Иван Пеклин одержал историческую для Украины победу на гонках «Формулы-4» во Франции.

Летом немецкий гонщик Себастьян Феттель объявил о завершении карьеры в Формуле-1.