$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+22° Киев +24° Варшава +18° Вашингтон

Сборная Украины по футболу потерпела второе подряд поражение в Лиге наций

UA.NEWS SAV 11 Жовтня 2020 10:38

В Киеве 10 октября на НСК «Олимпийский» состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги наций между сборными Украины и Германии. Игру посетили 17 тысяч зрителей.

По результатам состязания, команда Андрея Шевченко уступила гостям со счётом 1:2, сообщает УНИАН.

Сборная Германии контролировала мяч по ходу игры, а украинские футболисты пытались строить контратаки через Малиновского, Ярмоленко и Яремчука, но дойти до ворот Нойера практически не удавалось.

На 20-й минуте гости вышли вперед, когда Рюдигер прострелил вдоль ворот, а Гинтер отправил его в сетку из-под Караваева – 1:0. Вратарь хозяев Бущан позже совершил фантастический сэйв, парировав сложный удар головой Гнабри.

На старте второго тайма немцам удалось удвоить преимущество: Бущан выронил мяч из рук после передачи с фланга точно на голову Горецке – 2:0. Стоит отметить, что кипер «Динамо» многократно реабилитировался за свою ошибку - он регулярно спасал свои ворота, когда соперник был очень близок к забитому мячу.

Несмотря на доминирование гостей, сборная Украины смогла забить и возродить интригу на 77-й минуте. Яремчук принял передачу в штрафной соперника и пробросил себе мяч, а защитник Зюле совершил неудачный подкат - арбитр назначил пенальти. Наказание ударом в левый от себя угол реализовал Малиновский - 1:2.

Сборная Украины активизировалась и создала несколько потенциально опасных моментов, но не хватало точности последнего паса и в завершающей стадии. Сборная Германии с помощью контроля мяча смогла удержать победный результат.

Напомним, сборная Украины потеряла шестерых игроков перед матчем со сборной Франции из-за коронавируса. По этой причине команда пропустила в матче максимальное количество мячей в истории.

Положительные тесты получили игроки «Шахтёра» Николай Матвиенко и Жуниор Мораес. Они не смогли присоединиться к сборной в матче против Германии.