$ 39.5 € 42.95 zł 10.08
+20° Киев +23° Варшава +24° Вашингтон

«Шахтер» после разгромного поражения от «Лейпцига» вылетел из Лиги чемпионов

Олег Бесараб 02 Листопада 2022 22:55

В финальном 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» проиграл немецкому «Лейпциг» со счетом 0-4 и вылетел в Лигу Европы.

Как сообщает Эспрессо.TV, во время матча в домашней для «Шахтера» Варшаве «Лейпциг» повел в счете на 10-й минуте, когда забил Кристофер Нкуну.

В начале второго тайма преимущество немцев увеличило Андре Силва. До разгромного счета на 62-й минуте довел Доминик Шобошлай, точку в матче поставил Дани Ольмо.

После проигрыша «Лейпцигу» «Шахтер» с 6 очками финишировал в группе F третьим и теперь продолжит выступления в Лиге Европы. Жеребьевка 1/16 финала ЛЕ состоится 7 ноября.

«Шахтер» (Украина) – «Лейпциг» (Германия) 0:4

Голы: Нкуну, 10, Силва, 50, Шобошлай, 62, Ольмо, 68

«Шахтер»: Трубин, Степаненко, Бондаренко (Крысков, 82), Михайличенко, Мудрик (Тотовицкий, 74), Матвиенко, Траоре (Сикан, 60), Судаков (Джурасек, 60), Конопля (Тейлор, 60), Петряк, Бон

Лейпциг: Бласвих, Симакан (Хенрикс, 67), Орбан, Силва, Вернер (Форсберг, 19), Шобошлаи (Ольмо, 67), Кунку, Раум, (Хальстенберг, 67), Шлагер (Диалло, 74), Гвар Компль

Накануне игры главный тренер «Шахтера» Игорь Йовичевич пообещал дать бой немецкому «Лейпцигу» в решающем матче группового раунда Лиги чемпионов.

Ранее ничейным результатом завершился матч между шотландским «Селтиком» и донецким «Шахтером» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов 2022/23. «Селтик» в итоге вообще из турниров вылетел, заняв последнее место в группе.