$ 39.67 € 42.5 zł 9.83
+21° Киев +25° Варшава +27° Вашингтон

Свитолина уверенно расправилась с японкой на турнире в Гонконге

UA.NEWS SAV 11 Жовтня 2018 17:43

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверенно выиграла второй поединок на хардовом турнире серии WTA International в Гонконге. В 1/8 финала 24-летняя украинка в двух сетах победила представительницу Японии Нао Хибино (№125 WTA), сообщает Sport.ua.

В первой партии у Свитолиной многое получалось: 71% первой подачи, парочка эйсов и 4 из 5 выигранных очка со второй подачи. Японка никак не могла найти себя на приеме и практически без шансов провалила партию.

После «баранки» в первом сете японка полностью раскрепостилась и стала подавать гораздо лучше, но и это ей не помогло. Со счета 6:0, 4:1 Свитолина все-таки сумела додавить соперницу, не дав ей шанса зацепиться за второй сет. Матч мог закончится в восьмом гейме, но все же затянулся на девятый. С четвертого матчбола украинка оформила победу.

Гонконг. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) – Нао Хибино (Япония) – 6:0, 6:3

В 1/4 финала Свитолина сыграет против китаянки Ван Цян, которая по уровню намного превосходит Хибино.

Напомним, Свитолина сенсационно проиграла в первом раунде турнира WTA.