$ 39.53 € 42.31 zł 9.78
+18° Киев +25° Варшава +11° Вашингтон

УЕФА решил судьбу сорванного из-за расистского скандала матча Лиги чемпионов

UA.NEWS 09 Грудня 2020 11:15

Матч Лиги чемпионов между французским ПСЖ и турецким «Истамбулом», который прервали из-за некорректного высказывания румынского арбитра, доигрывают сегодня, 9 декабря.

Матч 6-го тура Лиги чемпионов между ПСЖ и «Истамбулом» доигрывают сегодня в Париже, сообщается на официальном сайте УЕФА.

Игра начнется в 19:55, с 14-й минуты. На матче будет работать новая бригада арбитров во главе с Данни Маккели из Нидерландов.

Накануне игра была прервана из-за, якобы, расистского высказывания резервного румынского арбитра Себастьяна Колческу, который назвал одного из тренеров турецкого клуба Пьера Вебо «черным парнем».

УЕФА начал относительно инцидента расследование.

На матче работали судьи из Румынии. Рефери Овидиу Хацеган и его ассистенты - Октавиан Шоврим и Себастьян Георге. Колческу выполнял функции четвертого арбитра.

Вчера, 8 декабря матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между французским ПСЖ и турецким «Истанбулом» остановили из-за расистского скандала.

7 декабря состоялась жеребьёвка квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года.

Первый матч украинской рефери Екатерины Монзуль в Лиге Европы ознаменовался курьезом.

Союз европейских футбольных ассоциаций составил список претендентов на попадание в команду 2020 года.