Украинская теннисистка Дария Снигур сенсационно выбила из US Open экс первую ракетку мира

jour12 30 Серпня 2022 10:53

20-летняя киевлянка, пробившаяся в основную сетку из квалификации, одолела в трех сетах седьмую сеяную Симону Халеп из Румынии.

Об этом сообщает BTU.

Украинская теннисистка провела первый матч в основе турнира Большого Шлема и впервые сыграла против теннисистки топ-10.

В стартовом сете, который длился 30 минут, украинка смогла реализовать три брейк-поинта из девяти заработанных и проиграла один гейм на своей подаче. Второй сет длился всего 23 минуты и румынка, реализовав все три своих брейк-поинта, оформила Снигур «бублик».

В решающем сете украинка сделала брейк в первом гейме и затем оформила еще один в пятом гейме (4:1). В седьмом гейме Снигур не смогла подать на матч, а в следующем гейме потеряла два матчбола на подаче Халеп (счет был 15-40). После этого украинка отыгралась со счета 0-30 на своей подаче и реализовала следующий матчбол.

В следующем раунде Дария Снигур встретится с Ребеккой Марино (№106 WTA), которая в первом круге обыграла Магдалену Френх из Польши (№103 WTA).

US Open, женщины, 1-й раунд

Дарья Снигур (Украина, Q) - Симона Халеп (Румыния, 7) 6:2, 0:6, 6:4.

Напомним, стали известны оппонентки украинок Ангелины Калининой, Марты Костюк, Даяны Ястремской и Леси Цуренко в первом круге Открытого чемпионата США.