+20° Киев +26° Варшава +21° Вашингтон

Украинские теннисистки Свитолина и Костюк покинули Уимблдон

UA.NEWS 01 Липня 2021 21:58

Украинки потерпели поражения во втором круге.

Элина Свитолина и Марта Костюк не сумели преодолеть барьер второго круга Уимблдона, сообщает zn.ua.

Свитолина встречалась с представительницей Польши Магдой Линетт и уступила в двух сетах со счетом 3:6, 4:6.

Лучшая теннисистка Украины потерпела самое ранее поражение на турнирах Большого шлема с Уимблдона 2018 года – тогда она выбыла в первом круге соревнований.

Костюк играла против Анастасии Севастовой из Латвии и выиграла первый сет, но затем уступила в двух следующих партиях - 6:1, 4:6, 3:6.

Накануне в первом круге вылетела еще одна украинка Катерина Козлова, а Леся Цуренко снялась с турнира перед стартом. Таким образом, все украинские теннисистки завершили борьбу в женском одиночном разряде.

Первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина и Марта Костюк подтвердили квалификацию и будут участвовать в Олимпиаде в Токио.

В апреле украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла австралийке Эшли Барти в турнире WTA 1000 в Майами