+17° Киев +21° Варшава +26° Вашингтон

Украинцы в Бельгии стреляют дуплетом, Безус играет с капитанской повязкой

UA.NEWS 04 Лютого 2021 11:59

Двое наших соотечественников забили мячи в поединках ранней стадии Кубка страны.

На этой неделе во многих европейских странах проходят кубковые турниры. В Бельгии состоялись матчи 1/16 финала, в которых голами отметились и украинские легионеры, сообщает издание «Сегодня».

Марьян Швед помог победить «Мехелену», а Роман Безус – «Генту». А на прошлой неделе Швед сделал дубль в матче «Мехелен» – «Беверен».

Команда трех украинцев из Гента разгромила дома аматорский коллектив «Тонгерен» – 5:0. Форвард Роман Яремчук отдыхал, не попав даже в заявку, защитник Игорь Пластун остался в запасе. Хавбек Роман Безус тоже должен был начать матч на лавке запасных, но из-за травмы партнера на влажном поле на разминке вышел в стартовом составе и забил мяч на 33-й минуте. Для 30-летнего кандидата в сборную Украины это первый гол в сезоне!

Причем наш соотечественник вывел команду на поле с капитанской повязкой! Также в его активе две голевые передачи.

23-летний Марьян Швед продолжил феерить в составе «Мехелена». Вчера вечером его гол на 65-й минуте помог команде оформить победу над соперником из второго дивизиона «Моленбеком» – 2:0.

В декабре прошлого года украинский вингер «Мехелена» Марьян Швед отметился забитым голом в поединке 19-го тура чемпионата Бельгии против «Мускрона» (2:1)

1 февраля «Аталанта» купила Виктора Коваленко у «Шахтера» за 700 тыс. евро. Футболист заключил контракт на 4 года.

Президент «Динамо» Игорь Суркис назвал самый дорогой и самый неудачный трансферы киевского клуба.