Десант на российских кораблях напоили грязной водой из Крымского канала
На российских кораблях бунтуют моряки и десантники. Они отравились грязной водой с Крымского канала, которой заправили корабли.
Об этом сообщил представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук в видеообращении в своем Telegram-канале.
«Кстати, что касается больших десантных кораблей, то начинает поступать информация о том, что не все там очень хорошо с экипажами этих кораблей и так называемым морским десантом. Говорят, что их заправили питьевой водой из Крымского канала, в который поступила пока днепровская вода. Но в той днепровской воде, оказывается, есть такая палочка, которая не очень хорошо влияет на организмы российских оккупантов», - сказал Братчук.
Как отметил спикер, он не знает, есть ли на борту дизентерия - это будет видно потом, когда российские оккупанты будут сдаваться в плен.
«Но говорят, что экипажи там бунтуют, потому что Черное море несколько дней уже их бросает как дерьмо, потому что штормит», - добавил Братчук.
Ранее Братчук собщал, что ВСУ заблокировали попытки агрессора восполнить потери на Змеином.
Также он подтвердил успешный удар украинских войск накануне по Змеиному, в результате которого противник понес потери.