На Хмельнитчине мужчина угрожал патрульным автоматом
В Каменец-Подольском районе Хмельницкой области правоохранители провели успешную специальную операцию «Гром» по задержанию 26-летнего мужчины. Вооруженный злоумышленник в бронежилете угрожал сотрудникам полиции автоматическим оружием во время их выезда на вызов.
Инцидент произошел 22 июня 2026 года около 15:30 в селе Ставище. Экипаж патрульной полиции прибыл к одному из частных домов после сообщения о совершении домашнего насилия. Во двор к правоохранителям вышел агрессивный мужчина, который был экипирован в бронежилет и держал в руках автомат.
Он сразу направил оружие в сторону патрульных и начал высказывать угрозы. Чтобы не провоцировать стрельбу и обезопасить окружающих жителей, полицейские тактически отошли на безопасное расстояние и вызвали подкрепление.
Для нейтрализации угрозы руководство Нацполиции в Хмельницкой области объявило план спецоперации «Гром». На место происшествия срочно прибыли бойцы спецподразделения, профессиональные переговорщики и профильные специалисты во главе с начальником областного главка Иваном Ищенко. Благодаря слаженным и оперативным действиям силовиков злоумышленника удалось задержать, никто из участников операции или гражданских лиц не пострадал. В настоящее время сожительница задержанного находится в безопасности, с ней работают психологи и следователи, которые выясняют все обстоятельства происшествия.
Об этом сообщили в Нацполиции.
В Киеве задержали водителя, устроившего стрельбу в Святошине.
В Ровенской области после драки произошла стрельба, двое мужчин находятся в больнице.
