Скандальную экс-главу Славянска отпустили под личное обязательство
В харьковском суде рассмотрели дело экс-главы Славянска Нели Штепы, которую обвиняют в терроризме и посягательстве на территориальную целостность государства. Слушания по этому делу идут уже семь лет. Несмотря на требования прокуратуры, суд решил отпустить Штепу под личное обязательство, сообщает ТСН.
Сегодняшнее слушание продолжалось два с половиной часа, а сама Штепа призывала суд не соглашаться с прокуратурой, требовавшей для неё домашнего ареста.
Напомним, Неля Штепа находилась под ночным домашним арестом. По версии следствия, в 2014-м она призывала жителей Славянска поддерживать террористов и оккупантов. Сама же Штепа утверждает, что все заявления в поддержку террористов делала якобы «под дулом автомата».