В «Укрзализныце» раскрыли план восстановления пригородного сообщения
После отмены запрета на регулярные пассажирские перевозки движение пригородных поездов будет восстановлено в два этапа. Сначала пойдут те, которые подвозят людей на работу. Восстановление пригородного пассажирского сообщения, согласно плану, пройдет в два этапа: на первом этапе на пути вернутся 745 пригородных поездов для обеспечения подвоза граждан к местам работы в часы «пик», на втором - планируем назначить еще 571 поезд, и, таким образом, полностью восстановить пригородное железнодорожное движение
Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, сообщает пресс-служба компании.
При этом глава компании отметил, что пригородные перевозки являются убыточными для железной дороги. Так, если будут запущены 745 электропоездов первой очереди, «Укрзализныця» недополучит 279,5 млн грн, в месяц, второй - еще 224,5 млн грн.
Ранее сообщалось, что после отмены запрета пассажирские поезда будут запущены в последнюю очередь, уже после электричек и Интерсити.
Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал про два этапа возобновления работы метро.
Напомним, накануне карантин в Украине продлили до 22 мая, но с 11 мая анонсировали определённые смягчения.