+8° Киев +10° Варшава +11° Вашингтон

Украинки установили рекорд по легкой атлетике на ЧЕ U20

Ольга Коваль 24 Липня 2017 10:54

Украинские легкоатлетки установили личный рекорд на чемпионате Европы U20. Украинская женская эстафетная команда выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике, пишет Федерация легкой атлетики.

Общий медальный зачет украинки закончили с медной наградой. Победа на чемпионате досталась женской сборной команде в составе Иванны Аврамчук, Джойс Кобы, Ирины Марчак и Анастасии Брызгиной.

Кроме того, в финале спортсменки установили юниорский рекорд и показали лучший результат мирового топ-листа сезона среди украинок.

Сборная Украины в медальном зачете заняла третье место. Выше украинская команда на чемпионатах U20 еще не поднималась. Такое же место было в 2009 году, но тогда у сборной было пять медалей, а в этом году - шесть.