+11° Киев +10° Варшава +7° Вашингтон

Украинская Премьер-лига: «Динамо» сенсационно проиграло «Черноморцу»

UA.NEWS SAV 16 Жовтня 2017 14:56

Киевское «Динамо» в 12-м туре чемпионата Украины сенсационно проиграло одесскому «Черноморцу». Киевляне дважды пропустили в первом тайме от Кирилла Ковальца и Алексея Хобленко, а ответить смогли только точным ударом Артема Кравца под занавес поединка, сообщает Football.ua.

Таким образом, в 13-м туре Украинской Премьер-лиги «Черноморец» отправится в гости к «Стали», а «Динамо» предстоит сыграть в «украинском классико» против Шахтера.

«Черноморец» - «Динамо» 2:1
Голы: Ковалец – 14, Хобленко – 21, Кравец – 78

Черноморец: Гутор – Зубейко, Мартыненко, Жунич, Люлька – Алассан, Политыло (Ваг, 72) – Васин (Третьяков, 84), Ковалец, Бамба – Хобленко (Мусолитин, 90)

Динамо: Коваль – Морозюк, Пантич, Кадар, Пиварич – Шепелев (Мораес, 34), Сидорчук – Гусев (Беседин, 46), Буяльский, Гармаш (Кравец, 70) – Мбокани

Предупреждения: Васин, Гутор – Мбокани

Отметим, что «Динамо» не может выиграть три матча подряд в национальном чемпионате – сначала они не смогли дома переиграть новичка Премьер-лиги «Верес» из Ровного (0:0), а затем упустили победу над луганской «Зарей», выигрывая по ходу встречи в три гола (4:4).

Также динамовцы по похожему сценарию едва не проиграли «партизану» в Лиге Европы, но тогда подопечные Александра Хацкевича сумели отыграться после перерыва и даже вырвать победу (3:2).

Как сообщалось, защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди пропустил матч чемпионата Украины против «Черноморца», поскольку у него собралось уже четыре желтых карточки.