+6° Киев +7° Варшава +2° Вашингтон

Украинские спортсмены завоевали три медали на важных соревнованиях в Венгрии

Ілона Завальнюк 20 Серпня 2020 07:49

Украинские легкоатлеты удачно выступили на этапе турнира World Athletics Continental Tour в Секешфехерваре, завоевав два серебра и бронзу. Об этом сообщила Федерация легкой атлетики Украины.

Прыгунья в длину Марина Бех-Романчук заняла второе место, выполнив прыжок 6,76 метра, первое место завоевала беларуска Анастасия Мирончук-Иванова, опередившая украинку всего на сантиметр.

Второе «серебро» завоевала Анна Рыжикова в беге на 400 метров с барьерами, преодолев дистанцию ​​за 55,86 секунды.

Бронзу Украине на престижных соревнованиях принес метатель молота Михаил Кохан. Спортсмен продемонстрировал результат 77,78 метра - личный рекорд.

[gallery size="plate_620_400" ids="299191,299190"]

World Athletics Continental Tour существует с осени 2019 и является вторым по значимости легкоатлетическим турниром после «Бриллиантовой лиги».

Ранее украинские легкоатлеты завоевали золото и серебро чемпионата Европы. Также Украина вошла в десятку лучших команд Европы по летним видам спорта. В начале года украинская легкоатлетка побила мировой рекорд по прыжкам в высоту.