+11° Киев +10° Варшава +15° Вашингтон

Украинский футболист забил дебютный гол в чемпионате Бельгии

UA.NEWS 28 Грудня 2020 12:09

Украинец удачно вышел на замену.

Украинский вингер «Мехелена» Марьян Швед отметился забитым голом в поединке 19-го тура чемпионата Бельгии против «Мускрона» (2:1), сообщает football.ua.

Швед вышел на замену в поединке на 61-й минуте, а через 22 минуты забил победный гол в матче.

Отметим, что это дебютный гол украинца за новый клуб. Напомним, украинский форвард присоединился к «Мехелену» на правах годичной аренды с правом выкупа в августе нынешнего года из «Селтика».

«Селтик» приобрел Шведа у «Карпат» в январе 2019 года. Нападающий не сумел закрепиться в составе шотландского клуба, проведя лишь три поединка и отличившись одним голом.

Действующий контракт Шведа с шотландским клубом рассчитан до июня 2023 года.

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко принял участие в матче 15-го тура английской Премьер-лиги между «Вест Хэмом» и «Брайтоном» (2:2).

Киевское «Динамо» попало в рейтинг лучших клубов Лиги чемпионов за всю историю, представленный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Украинский клуб разместился на одиннадцатой позиции.

Бывший футболист сборной Украины и киевского «Динамо» Артем Милевский согласовал контракт со львовским «Рухом».